Какие документы должны предоставлять иностранные граждане на судебном заседании - вид на жительство в РФ или паспорт своей страны с переводом на русский язык?
Не должны. Достаточно будет паспорт иностранного гражданина и наличие переводчика. В соответствии со ст. 398 ГПК 1. Иностранные граждане, лица без гражданства, иностранные организации, международные организации (далее также в настоящем разделе - иностранные лица) имеют право обращаться в суды в Российской Федерации для защиты своих нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов.
2. Иностранные лица пользуются процессуальными правами и выполняют процессуальные обязанности наравне с российскими гражданами и организациями.
3. Производство по делам с участием иностранных лиц осуществляется в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
4. Правительством Российской Федерации могут быть установлены ответные ограничения в отношении иностранных лиц тех государств, в судах которых допускаются такие же ограничения процессуальных прав российских граждан и организаций.
Должны.
С уважением.
Ответ отключен модератором