"Война" с соседями
Такая ситуация:
У наших соседей есть ребёнок, которому 13 лет. Дело в том, что у нас трое детей.
В подъезде мы оставляли детский велосипед и коляску. Тем самым ребёнок соседей бросал туда окурки. Делали замечания. Он на них не реагировал. Но на велосипеде и коляске проженные стали места для сумок. Его окурки до сих пор лежат. Как нам поступить в данном вопросе?
Следующее: Буквально месяцев 4-5 назад начал плевать на все двери, кроме двери в которой живут эти соседи. Делали много раз ему замечания, он на них тоже не реагировал. А только ещё больше начал пакостить. Подходили к матери ребёнка, сделали ей замечания. На наши замечания, она бросилась с кулаками на моего мужа на улице. Это все видел наш ребёнок 4 х лет и 3 х лет, после всего этого один из детей начал спать очень плохо, во сне кричит, плачет и говорит "не бейте папу" . А мы и так у невролога на лечении находимся. Весь сон стал, после увиденного намного хуже. Как нам поступить в данной ситуации? И можем ли мы подать заявление в гос. органы о причинении морального вреда здоровью ребенка? Можем ли мы подать о причинении вреда имущества ребёнка? И можем ли мы подать заявление о причинение физического вреда мужу? (О вреде мужу, что она бросилась на него есть видеодоказательства?
Ещё мать этого подростка соседа 13 лет, ходила в полицию хотела подать заявление на моего мужа, что он делает замечания в злостной усной форме. И,что якобы мой муж плюнул ей в лицо. Получается оклеветала его.
Можем ли мы её привлечь за клевету?
Лучший ответ
Можно все, что изложили, если есть доказательства. Состава клеветы только нет. По побоям в полицию, по окуркам и остальному в суд с иском.
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.
Пишите заявление участковому.
Обратите к участковой
Здравствуйте. Можно привлечь.