LSN Messenger
Муром, 06.02.2024, 14:30

Снежная война с соседом - какие права у каждого и как поступить в подобной ситуации?

Вопрос №21105546 из г. Владимир
опубликован 06.02.2024, 14:30
Ситуация: чистила снег под машину, близь стены сарая соседа, он мне скинул его обратно, до этого наорав матом на меня и '''приказав'' все это убрать, на что я не согласилась. Закинула этот снег обратно, после чего он мне его скидывая проломил бампер (есть видео с камеры как скидывал рядом с ним и сделал там сугроб). За это я ему закидала всю дверь сарая снегом (металлическая). Накидал все обратно, я соответственно тоже, только уже чтобы он это не скинул и чтобы замерзло, полила водой (стена сарая кирпич) и на этот моменте он вызвал сотрудников Понимаю, что это детский сад полный, но все же, кому что за все это будет. Так же, на кадастровой карте эти сараи не числятся
Лучший ответ
Рекомендуется

Это хулиганство. Могут и на Вас, и на соседа наложить штраф.

06.02.2024, 14:33

Какими статьями это обосновывается? И какой размер штрафа?

06.02.2024, 14:35

Ст. 20.1 КоАП РФ

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток

06.02.2024, 14:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))