Как рассчитать неустойку

При подаче иска о защите прав потребителей к магазину электроники нужно посчитать размер неустойки. Также мне нужно ее размер при подаче иска, чтобы указать в "цене иска". А как мне расчитать, если завершающим днем расчета-является день вынесения решения суда? Я же не могу угадать в какой день будет вынесено решение? Как правильно сделать?
Лучший ответ

НА день подачи рассчитать. ПОтом уточнить требования, уже в суде.

Не факт, что днем расчёта будет день вынесения решения. Если потребуется помощь в составлении иска, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Расходы также сможете взыскать с ответчика.

Неустойка расчитывается по количеству календарных дней просрочки вашего требования в % от суммы требования. Дата вынесения решения суда тут не при чем.

Нужно грамотно составить иск.

Возможно на день подачи она уже достигла максимального размера. В любом случае указывается на день подачи, а взыскать просить на день вынесения решения