Должны ли учителя получать оплату за работу в загородном лагере и какие права им полагаются?
Я учитель, скоро лето. Начинают работать профильные смены в загородном лагере. Нас заставляют ехать в лагерь на смены. Продолжительность смены 7-8 дней. За это время мы получаем зарплату только за часы, которые ведём в школе. Работа в лагере не оплачивается. Должны ли с нами заключать договор директор лагеря и как должны оплачиваться выходные.
Лучший ответ
Данную работу вы не обязаны выполнять. Это возможно только с согласия пед. работника.
Любая дополнительная нагрузка должна оплачиваться. Кроме того, направление вне школы должно быть оформлено приказом.
Да.