Вступление в наследство гражданином ЛНР
Как принять наследство не находясь на территории РФ (так как в ЛНР действуют нормы права РФ?
Для этого следует оформить доверенность. Доверенность должна быть оформлена в соответствии с требованиями законодательства РФ:
Апостилирована (иметь подтверждение юридической силы).
Легализована или заверена нотариально (такой порядок до сих пор действует, например, для Украины).
Переведена на русский язык. Перевод нужно удостоверить у нотариуса.
В соответствии с российским законом наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня его открытия. Этот срок отсчитывается, начиная со следующего дня после смерти.
Меня зовут Анастасия, буду рада Вам помочь, номер ватсап 8 978 832 24 62
Сходите в посольство и узнайте там...
Ваш представитель по доверенности от Вас может это в РФ
Елена, можете по доверенности на родственника вступить в наследство по месту его открытия.
По доверенности