LSN Messenger
Славянск-на-Кубани, 17.05.2024, 11:11

Сроки для подачи апелляции

Вопрос №23891171 из г. Краснодар
опубликован 17.05.2024, 11:11
Суд прошел 18.04.24 решение мотивированное выдали только 07.05.24, а в самом решении стоит дата 22.04.24 и срок для подачи апелляционной жалобы 1 месяц. Но до 27.04 я неоднократно звонила в суд и мне отвечали, чтобы я пришла 03.05.24 за решением, видимо оно не было готово. Как продлить срок для подачи апелляционной жалобы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пишите ходатайство о восстановлении процессуального срока вместе с апелляционной жалобой. Указывайте об уважительности причины пропуска.

17.05.2024, 11:15

Вместе с АЖ подайте ходатайство о восстановлении срока в связи с поздним вручением копии решения

17.05.2024, 11:13

АЖ это административная жалоба? кому подавать ее?

17.05.2024, 11:15

Апелляционная жалоба. Изучите гл.39 гпк рф, если дело гражданское

17.05.2024, 11:16

Здраствуйте! Можно либо направить краткую апелляционную жалобу для начала, а затем основную, либо подать жалобу с пропущенным сроком и заявить ходатайство о восстановлении срока для подачи в связи с поздним получением.

17.05.2024, 11:14

до 23.05 край подачи жалобы а если пропустите срок то 112 ГПК РФ Вам в помощь

17.05.2024, 11:17