LSN Messenger
Москва, 17.05.2024, 11:43

Сталкивались ли вы с подобной ситуацией - стоит ли писать жалобу на судью и какие сроки для этого предусмотрены?

Вопрос №23891235 из г. Москва
опубликован 17.05.2024, 11:43
Есть ли смысл и в какие сроки писать жалобу на судью в случае присутствия в суде в день и время заседания ответчика, но в суд не вызывали, вызвали следующих по времени, и потом на сайте появляется запись решение принято, т.е. состоялось рассмотрение получается? И что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, обжалуйте решение суда путем подачи апелляционной жалобы в месячный срок со дня изготовления решения в окончательной форме. Глава 39 ГПК РФ Производство в суде апелляционной инстанции (ст. 320 - 335.1)

17.05.2024, 11:49

В месячный срок с момента изготовления или с момента получения например мной почтой решения суда ?

Изготовить могут быстро или не очень, а почтой еще неизвестно когда придет + мне нужен будет срок на подготовку подачу

Решения пока нет на сайте, да и у меня его нет. Ждать, когда придет решение почтой? Звонить в суд или ехать на прием самостоятельно ? Или как действовать ?

Стоит от писать жалобу и когда ?

17.05.2024, 12:04

Есть смысл писать жалобу на принятое судьей решение.

17.05.2024, 11:44

Решения пока нет на сайте, да и у меня его нет. Ждать, когда придет решение почтой? Звонить в суд или ехать на прием самостоятельно ? Или как действовать ? Стоит от писать жалобу и когда ?

17.05.2024, 12:01

Если не согласны с решением, подайте апелляционную жалобу в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме. Можете также на судью пожаловаться - для этого сроков не установлено.

17.05.2024, 11:45

Решения пока нет на сайте, да и у меня его нет. Ждать, когда придет решение почтой? Звонить в суд или ехать на прием самостоятельно ? Или как действовать ? Стоит от писать жалобу и когда ?

17.05.2024, 12:01

Позвоните помощнику судьи, напишите заявление в приёмную суда о выдаче копии решения. По результатам смотрите, жаловаться или нет.

17.05.2024, 12:16

Здравствуцте, пишите жалобу на имя председателя, и также апелляционную жалобу на решение, если вы с ним не согласны.

17.05.2024, 11:47

Решения пока нет на сайте, да и у меня его нет.

Я не знаю что там суд решил.

Ждать, когда придет решение почтой? Звонить в суд или ехать на прием самостоятельно ? Или как действовать ? Стоит от писать жалобу и когда ?

17.05.2024, 12:01

Подавайте апелляционную жалобу.

17.05.2024, 11:49

Решения пока нет на сайте, да и у меня его нет.

Ждать, когда придет решение почтой? Звонить в суд или ехать на прием самостоятельно ?

Или как действовать ? Стоит от писать жалобу и когда ?

Сколько может стоить написать апелляцию ?

Надо ли в апелляцию выходить ? Или можно не являться ?

Если являться, то примерно, какая цена, ведь там юридическое образование нужно насколько я знаю

17.05.2024, 12:05

320-330 ГПК РФ Вам в помощь

17.05.2024, 11:51

Напишите жалобу председателю суда согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ

17.05.2024, 11:56

Есть какой-то срок на подачу жалобы или нет ?

Стоит ли дождаться публикации решения на сайте ?

Решения пока нет на сайте, да и у меня его нет.

Ждать, когда придет решение почтой? Звонить в суд или ехать на прием самостоятельно ?

Или как действовать ? Стоит от писать жалобу и когда ?

Сколько может стоить написать апелляцию ?

Надо ли в апелляцию выходить ? Или можно не являться ?

Если являться, то примерно, какая цена, ведь там юридическое образование нужно насколько я знаю

17.05.2024, 12:07

Подайте аппеляционную жалобу

17.05.2024, 12:37