Ростелеком отказывается предоставить справку. Что делать?

Ростелеком подал в суд. Была задолженность на счете, но это уже другая история. Суть в том, что задолженность была полностью погашена по лицевому счету. Ростелеком подтверждает что задолженности нет. Но! Пристав не убирает исполнительное производство. Сказал запросить справку к Ростелекома. Что мы и сделали, но справку которую предоставляет Ростелеком на подходит приставу. В справке им нужно подписать что именно «по исполнительному производству номер такой то, задолженность отсутствует». Ростелеком отмахивается словами «другие документы мы не можем предоставить». И вот пристав отправляет к Ростелекому, Ростелеком к приставу. И так уже месяц При все при этом, на погашенную задолженность пристав начислил исполнительный сбор. Уже как 2 месяца мы не можем добиться закрытия этого ип. Что делать в таком случае? Платить второй раз? Наша ошибка была в том, что оплата была произведена по лицевому счету, а не через гос услуги. Хотя когда мы уточнили как лучше оплатить? Нам сказали что и так и так можно. Только вот никто не знал какие проблемы нас ждут после
Лучший ответ

вы напечатайте 2 справки по форме Ростелекома и впечатайте слова: "по исполнительному производству номер такой то, задолженность отсутствует". Отдайте на подпись через канцелярию эту справку....

А себе оставьте такой же вариант второй справки для отметки в получении Ростелекомом.

Здраствуйте! Представьте приставу документы об оплате, если откажет закрывать ип в связи с исполнением, обращайтесь в суд.

Обжалуйте бездействие пристава в суд. Если потребуется помощь в составлении административного иска, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Расходы также сможете взыскать с ответчика.

Здравствуйте. Было направлено более 5 жалоб с предоставлением чеков и справок. А так же одна жалоба на пристава, так же с предъявлением всего. Во всех жалобах был отказ

Здравствуйте, направьте в срочном порядке жалобу Старшему судебному приставу и в прокуратуру в письменной форме, и приложите копии документов о исполнении своих обязанностей, т.е. платежные документы и справку из Ростелеком.

Здравствуйте. Напишите заявление к приставом согласно от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве

Так же были поездки к приставу, и всегда одно и тоже. Либо отказ, либо к Ростелекому обращайтесь

Варя, обжалуйте бездействие пристава в суд в порядке ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Подайте в суд документы и истребуйте от Ответчика документы.

А для вас наука. что долги нужно через пристава платить при наличии возбужденного ИП.