Привлекут ли к ответственности, если откажусь брать кредит на ООО и уволюсь после его взятия?
Задавал вопрос по увольнению, тк после продажи компании новый собственник хочет взять кредит пока я гендиректор. Благодарю за ответ!
Хотел бы тогда узнать, если я откажусь брать кредит на ооо / не стану поручителем, но уволюсь уже после того как он успеет взять сам кредит на компанию (уволюсь после того как собственник подпишет договор кредитования пока я еще гендир), привлекут ли меня к субсидиарной ответственности?
Тк по сути кредит будет взят без меня и моего участия, но пока я еще директор.
Лучший ответ
Не смогут они оформить кредит без вашей подписи, а если и смогут, то это не ваши проблемы. Но в любом случае нужно думать, как оттуда быстро и безболезненно уволиться.
Увольняйтесь, не связывайтесь с жуликами - иначе своим имуществом ответите... или бомжевать будете - Вам решать !)))
Здраствуйте! Учредитель не сможет взять кредит на юл без Вашей подписи пока Вы директор.
Без вас взять не сможет
Если Вы директор, то без вас от лица компании никто договор не подпишет.