LSN Messenger
Донецк, 17.05.2024, 12:48

Мне в суде отдали на руки судебный приказ по поводу алиментов, что мне с этим приказом делать дальше?

Вопрос №23891416 из г. Донецк
опубликован 17.05.2024, 12:48
Мне в суде отдали на руки судебный приказ по поводу алиментов, что мне с этим приказом делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, направляйте судебный приказ в ФССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Статья 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

17.05.2024, 12:53

Отнести в службу приставов на исполнение, по месту жительства должника.

17.05.2024, 12:48

Здраствуйте! Направить приставам для возбуждения исполнительного производства, либо в бухгалтерию по месту работы мужа.

17.05.2024, 12:49

Что хотите - или сами предъявите работодателю должника, или в ФССП идите - почитайте пока ФЗ-229 об исп. пр-ве.

17.05.2024, 12:49

Здравствуйте.

Вы можете оставить судебный приказ себе и требовать выплат с плательщик алиментов добровольно. Также можно отнести приказ в службу судебных приставов, чтобы взыскание алиментов производилось с их помощью. Либо вы можете передать судебный приказ в бухгалтерию, где официально работает плательщик.

17.05.2024, 12:49

А почему в суде мне этого не сказали?

17.05.2024, 12:52

Марина, не спросили в суде, вот вам и не сказали.

17.05.2024, 12:54

Вас никто не обязан чему-то учить. Это в школе учат бесплатно и обязательно... и всё!

17.05.2024, 12:55

В суде не консультируют.

17.05.2024, 12:56

исполнять там по русски русскими буквами написано или не по русски

17.05.2024, 13:00