LSN Messenger
Сыктывкар, 17.05.2024, 13:48

Могу ли я отменить судебный приказ

Вопрос №23891582 из г. Сыктывкар
опубликован 17.05.2024, 13:48
Получила судебный приказ, Привокзальный судебным участком на предмет исполнения, задолжность, возврат госпошлины в размере 67,175 р., в пользу ООО ПКО "Феникс" Подскажите пожалуйста могу ли я отменить судебный приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете конечно. Направляйте в суд возражения на приказ в течение 0 дней, согласно ст. 129 ГПК РФ.

17.05.2024, 13:49
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да, написав на него возражение.

С уважением.

17.05.2024, 13:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Прошу прощения, опечатка. В течение 10 дней.

17.05.2024, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ни чего страшного я поняла

17.05.2024, 13:53

Да, вы вправе подать возражения на судебный приказ.

17.05.2024, 13:50

Здравствуйте, направляйте в суд письменное возражение на отмену.

17.05.2024, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Да, ст. 127 - ст. 129 ГПК РФ

17.05.2024, 13:51

Можете обратиться в личку к юристу за помощью.

17.05.2024, 13:51

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

17.05.2024, 13:52

Можете. В течение 10 дней. Нужно направить свои возражения.

17.05.2024, 13:55

Здравствуйте

Да, можете. Подайте на него возражения.

17.05.2024, 14:02

Здравствуйте.

Да, можете отменить судебный приказ. Подавайте в суд возражения относительно его исполнения.

С уважением.

17.05.2024, 14:08

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

17.05.2024, 14:11

Добрый день, да можете. Вам необходимо составить возражение и подать его в суд до истечения 10 дней со дня получения Вами копии судебного приказа.

17.05.2024, 15:04