Списание штрафа по ИП
Евгения, есть такая практика у них, нужно обжаловать, это незаконно
т.е. в общей сложности арестовано 30 000 руб. у пенсионера-инвалида?
Информацию уточняйте в банке.
Арест счёта производится по требованию судебных приставов на основании исполнительных документов (исполнительных листов, судебных приказов и т. д.). Это мера, предпринимаемая в качестве обеспечительной, если необходимо обеспечить сохранность имущества должника на период разбирательства.
Если на счёте есть денежные средства сверх арестованной суммы, гражданин может распоряжаться ими на своё усмотрение. Если же сумма денежных средств на счёте меньше арестованной суммы, то все поступающие на счёт денежные средства также заблокируют, пока арест не будет исполнен в полном объёме.
При недостаточности денежных средств на счёте для удовлетворения всех предъявленных к нему требований списание денежных средств осуществляется в очередности, приведённой в п. 2 ст. 855 ГК РФ.
Для снятия ареста необходимо полностью погасить долг. Если арест наложен незаконно, например, под блокировку попали государственные пособия, алименты или банк арестовал более 50 % дохода, это можно исправить, обратившись к судебному приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста денежных средств, на которые нельзя обратить взыскание.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!