Взыскать коммунальные и прочие затраты с собственика имеющего долю в доме
Здравствуйте, вы можете взыскать с него компенсацию только за последние три года ст. 196 ГК РФ, это и содержание и оплата ком. платежей, согласно его доли.
Благодарю
Можно при наличии вступившего в законную силу решения суда о взыскании с собственника расходов на содержание жилья.
Благодарю
Здравствуйте, за 10 лет наврятли получится, так как срок исковой давности 3 года, но за 3 года можно.
За 10 лет точно не взыщите, так как срок исковой давности 3 года.
Благодарю
Здравствуйте.
СИД или срок исковой давности - 3 года. Нужно подать иск за эти 3 года в районный суд и подкрепить доказательствами оплаты с вашей стороны.
Затем, когда решение вступит в законную силу - подать испол лист приставам, или договориться с ним в добровольном порядке.
Можно также принудительно выкупить его долю через суд в связи с отсутствием интереса в данном имуществе.
Затем можно спокойно продавать дом за бОльшую цену.
Благодарю
Взыскать убытки можете за 3 летний период, не больше.
Благодарю
Взыщите с него задолженность в судебном порядке. В ответах справедливо пишут про срок исковой давности 3 года.
Но этот срок применим только по заявлению стороны в споре.
Попробуйте подать на взыскание за 10 срок.