Северодвинск, 17.05.2024, 21:25

159. ч 3 Курьер денег

Вопрос №23892648 из г. Северодвинск
опубликован 17.05.2024, 21:25
Мужа поймали в первый же раз, решил подработать курьером денег. Изъято 211 у него, потерпевшая заявила что 300. Все признал, следствию помогал, сейчас находится в сизо. Из смягчающих инвалидность 3 группы, эпилепсия, малолетний ребенок до 3 лет. Из плохого, был судим по 161, дали 1 г 1 м (приговор вынесли, пока сидел в сизо по 159). На какое наказание мы примерно можем рассчитывать с таким положением дел? Также при задержании было много грубых нарушений, пишем жалобы (сотрудники докладывали свои деньги, в протоколе указана дата задержания позже на сутки чем фактически). К какому сроку нам готовится? Уже поменяли одного адвоката платного, на другого (требовал в процессе следствия донести деньги, чтобы была сумма 300)
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 159. ч.3. Мошенничество с использованием платежных карт. То есть хищение чужого имущества, совершенное с использованием поддельной или принадлежащей другому лицу кредитной, расчётной или иной платёжной карты путём обмана уполномоченного работника кредитной, торговой или иной организаций - наказывается штрафом в размере до 120 000 рублей или в размере зарплаты или иного дохода осуждённого за период до 1 года, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 4 месяцев.

17.05.2024, 21:52

Эти вопросы со своим адвокатом и нужно обсуждать.

17.05.2024, 21:26

Адвоката нанимаю не я,а отец мужа.У меня связи с ним толковой нет.Примерно узнаю уже по факту ,что предпринимает и все .Хотелось бы услышать прогнозы специалистов,которые имели на практике такие дела

17.05.2024, 21:29

Чтобы дать ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

Возможно назначение наказания не связанного с реальным лишением свободы.

17.05.2024, 21:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Срок в пределах санкции вменяемости статьи.

17.05.2024, 21:32

Извините,что это значит?

17.05.2024, 21:51

Лет 5 дадут...

17.05.2024, 21:39

На общий срок путём частичного сложения наказаний года два с половиной

17.05.2024, 21:46

О хорошем что сразу не вспомнил на момент деяния

17.05.2024, 22:07