Что делать, если после ремонта автомобиля колесо смещено из-за не замененного подрамника?
В экспертную организацию для определения причин а затем требования возмещения дополнительной денежных средств страховой организации
Спасибо, все ясно и понятно, так понимаю в страховую осаго идти не стоит или же можно обратится или только после экспертизы?
Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Не понятно куда обращаться?
Почти ПОЛТОРА ГОДА Вы ездили с такими нарушениями подвески, и это Вас не беспокоило? Почему Вы сразу же не обратились в АО ГСК "Югория", и в автосервис, в котором Вам делали ремонт, с заявлением о недостатках ремонта? Можете обратиться с заявлением в АО ГСК "Югория" сейчас, но Вам придётся ДОКАЗЫВАТЬ, что данное повреждение было получено именно в том ДТП, а не при других обстоятельствах, напрмер - в другом ДТП, о котором Вы не сообщали в страховую компанию. Доказательством может быть только заключение эксперта, которое Вам придётся оплачивать за свой счёт.