Потерпевший ДТП требует выплату оставшихся 33 тыс. рублей от виновника в судебном порядке
У меня было ДТП в октябре 2014 года, я потерпевший. Сразу после дтп сделал независимую экспертизу, по которой мне насчитали 153 тыс. рублей. Я связался со страховой компанией и мне после нового года выплатили 120 тыс. рублей. Остальные 33 тысячи обязан мне отдать виновник в ДТП, по началу он соглашался и выплатил мне 25 тыс. рублей. Остальную сумму отказывается выплачивать, говорит тебе хватит. Сам он живёт в другом городе, за 1000 км от меня. В какой суд и в какой город мне подавать иск? Как правильно составить исковое заявление? Как оплатить государственную пошлину?
Подаете иск по месту ответчика. Иск составить нужно по ст 131 -132ГПК, но лучше у юриста. Можно иск почтой направить. Реквизиты для пошлины посмотрите на сайте суда в интернете.