Оплата простоя на вахте.
Как оплачивается простой по вине работодателя и оплата пяти смен в этот же месяц. При работе 15/15. Моя вахта с 1 по 15 число каждого месяца. За отсутствие работы нам должны были оплатить 2/3 от заработка. Но к концу месяца нашлась работа в другом городе на пять дней с 26 по 30 апреля. Эти пять дней у нас высчитали из дней простоя и получилось, что оплата за апрель сложилась из 10 дней простоя и 5 смен работы. Правильно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
За простой, возникший по вине работодателя, последний обязан выплатить работнику не менее 2/3 его среднего заработка (ч. 1 ст. 157 ТК РФ).
А пять дней вам должны оплатить в обычном порядке
Мне заплатили 10 как дней как за простой вместо 15. И 5 смен заплатили по договору по 4500. Или они должны были мне заплатить 15 за про,той и 5плюс 5 смен. Вот в чем вопрос! Вахта у меня каждый месяц с 1 числа каждого месяца по 15 число. А 5 смен я отработал с 26 по 30.