LSN Messenger
Саранск, 18.05.2024, 09:44

Договор с ЧОП Дельта - почему не соблюдаются сроки приезда?

Вопрос №23893323 из г. Саранск
опубликован 18.05.2024, 09:44
Всех приветствую. В 2023 году заключили договор с ЧОП Дельта, поставили на объект тревожную кнопку, нажав которую, приезжает ГБР. В договоре было написано, что группа приедет за 20 минут. По факту машина приехала через 50 минут. Расторгли договор. В 2024 году в мае снова с нами связалась Дельта, уверили, что был расширен автопарк, поменялась дирекция и теперь машина точно приедет в указанное в договоре время. Заключили договор 15 мая 2024 г, 17 мая нажали тревожную кнопку и машина опять приехала через 55 минут, вместо указанных в договоре 20 минут. Хотим расторгнуть договор и получить возврат денежных средств за подключения оборудования 5500 р и за абонентскую плату 1500 р. Возможно ли получить обратно денежные средства, так как по моему мнению нарушены условия договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Имеете право растрогнуть договор, что касается возврата денег за оборудование- если не предусмотрено условиями то вряд ли вернете, тем более одно опоздание - не злостное несоблюдение и вы не понесли потери

18.05.2024, 09:48

Оборудование берется в аренду и единоразово оплата 5500р, при расторжении договора, Дельта обратно забирает своё оборудование.

18.05.2024, 09:50

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов.

18.05.2024, 09:51

Здраствуйте! Если сроки приезда обозначены в договоре либо иной переписке, то можно расторгнуть ссылаясь на существенное нарушение условий договора.

18.05.2024, 09:46

Расторгнуть то без проблем, вопрос в возврате денежных средств)

18.05.2024, 09:47

Соответственно требовать возврата денежных средств. Если отказываются то требовать через суд.

18.05.2024, 09:48

Да, можно расторгнуть.

В связи с тем что услуга оказывается некачественно.

И вернуть деньги.

18.05.2024, 09:48