МФО требует вернуть деньги по ст. 389 ГК РФ
382-391 ГК РФ пусть пишут
Ваше право игнорировать особенно при наличии 196 и 200=199 п2 ГК РФ
Разъясните, пожалуйста, что такое при наличии 196 и 200=199 п2 ГК РФ?
Они что угодно пишут для вынужденная оплаты
Доброе утро!
Могут это делать, например, выкупив у Вашего кредитора долг.
Вы можете проигнорировать.
Ничего не платите.
Может срок исковой давности прошёл уже (ст.196 ГК РФ).
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.