Действительнен ли договор оферты, если не поступили деньги на карту, и нужно ли вернуть деньги МФО?
А если я подписала какой-то договор оферты, но никакие деньги и суммы не поступали на указанную мною банковскую карту? Считается ли тогда договор оферты действительным? И должна ли я денег МФО?
Лучший ответ
Надо получить в МФО справку об отсутствии у Вас кредиторской задолженности перед ними обязательно. Если начнут настаивать на том, что был предоставлен микрозайм, письменную претензию в их адрес с требованием расторгнуть договор и иск в суд, ст. ст.
Спасибо большое за развёрнутый ответ!
Ирина, здравствуйте!
Заемщик по договору вправе отказаться от получения займа, уведомив об этом займодавца (п. 3 ст. 807 ГК РФ).
Благодарю за ответ