LSN Messenger
Астрахань, 18.05.2024, 12:19

Справедливо ли директор отказывается уволить сотрудника из-за страхования?

Вопрос №23893614 из г. Астрахань
опубликован 18.05.2024, 12:19
Но так как подоходный налог и высчеты я не хочу работать по трудовой, Гин директор не хочет меня увольнять и переводить на не офнциалку, мотивируя тем что вдруг со мной что нибудь произойдет, мол больничного не будет и весомая причина то что я попал в аварию в 2019 и она не хочет меня увольнять и переводить на не офнциалку, мол хочешь работать работай нет увольняйся. Я считаю это нарушение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет здесь никакого нарушения работодатель обязан официально устроить и сдать приказ о приёме на работу делать все отчисления за работника в фонды сфр если он этого не делает он нарушает закон

18.05.2024, 13:33

Если человек хочет работать не официально.

18.05.2024, 13:38

Не хочет работать официально.

18.05.2024, 13:40

Ну сами подумайте ради этого работодатель же не должен нарушать закон если он у него работают другие лица неофициально это не значит что он может и обязан принять вас работать неофициально

18.05.2024, 13:40

Должен и обязан. Дело работать официально не официально любого человека.

18.05.2024, 13:42

Я так скажу людям не выгодно работать официально.

18.05.2024, 13:39

Можете так считать. Директор прав.

18.05.2024, 12:30

Если полный штат не офнциальщиков

18.05.2024, 12:31

Это и есть нарушение.

18.05.2024, 12:32

Любой человек имеет право работать так как хочет, а именно не официально зарплата маленькая получаеться.

18.05.2024, 12:40

Тогда жалуйтесь на директора в трудовую инспекцию, полицию, прокуратуру, администрацию, налоговую инспекцию. Требуйте, чтобы Вас "перевели на не официальную работу", так как в организации так работает много людей.

18.05.2024, 12:46

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034