Звонили с полиции
Как быть? Включить здравый смысл и перестать брать телефон и отвечать ,блокировать и не читать такие сообщения.
Вообще не нужно с ними разговаривать мало ли кто позвонит и скажет что он из полиции не будете же вы всем верить кто по телефону говорит что я капитан такой-то бросайте трубку сразу обрывайте разговор вот и всё
Вам звонили не из полиции, это коллекторы развлекаются.
Подайте жалобу в ФССП РФ на нарушение коллекторами ФЗ РФ № 230
Правильно что вы сами позвонили в полицию- это пугалки и развлечения коллекторов
Как на самом деле поступает полиция? Могут ли меня забрать на 2 суток? Один раз такое было приехали опросили и всё.
Если вы дверь кому - попало не открываете, то ничего плохого с вами не случиться. А если приедут то без ордера не арест, уедут. Пусть соседи мусор не пускают в дом.
Как быть?
Посылать таких звонилок откровенно по-русски. Менты не вызывают по телефону, они присылают повестки.
ПОВИДИМОМУ вам звонят мошенники а не сотрудники полиции. Полиция вызывает повесткой. Напишите жалобу о нарушении ФЗ РФ.
Это звонили не из полиции.
Здравствуйте. Игнорируйте.
Доброе утро!
Это коллекторы так развлекаются!
Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.
Нет повестки-никуда не ходите!
Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)
Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:
Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.
Если же вызывали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.