Воронеж, 18.05.2024, 14:40

Как решить проблему с пенсионным фондом?

Вопрос №23893899 из г. Воронеж
опубликован 18.05.2024, 14:40
Пожалуйста господа юристы. Я многодетная мать, у меня 5 детей. Раньше проживала в Туркменистане, где и работала. В 2006 г. переехала по статусу переселенца на постоянное проживание в Россию. При переезде с пенсионного фонда забирала документы акты, сварки и справки о подтверждении моего стажа. В 2008 г. подовала документы в пенсионный фонд по Воронежской обл. Там они пробыли неделю потом позвали и сказали что документы в порядке. Со мной при переезде передали 3 несовершенно летних детей и получили также гр. Р.Ф. в 2013 и 2015 году я родила еще 2 детей. Получила книжку многодетной матери. В пенсионный фонд отразила документы и делали с Кан книжки и св.о рождении. Потом 2018 гтду я чисто случайно узнала что в пенсионном фонде числиться только 3 детей. Съездила еще раз и предоставила пакет всех документов. По факту я должна на основании законодательства уходить на пенсию в 50 лет. Но тут пошли сюрпризы. Сначало требовали снова пакет документов, хотя все документы на русском языке и трудовая также, все печати хорошо прочитываються. Теперь они убрали старших 3 детей и стаж приобретенный в Туркменистане. Также убрали коофицент, накопление. Оставив 2 детей. И теперь я не имею право выхода на пенсию в 50 лет. Что делать не знаю. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вероятно, в ПФ произошел сбой. Вам необходимо написать и направить им заявление о корректировке сведений индивидуального учета и внесении уточнений в индивидуальный лицевой счет в отношении нужных вам периодов.

В заявлении подробно опишите те периоды, которые считаете, что должны быть учтены при назначении пенсии и приложите копии документов.

Вам должны ответить в течение 30 дней. Если придет отказ или часть периодов не включат, нужно будет обращаться в суд.

18.05.2024, 14:57
Оценка автора вопроса:

Отправлялся и приезжала, но они принимать документы отказываються.

18.05.2024, 16:18

Нужно направить официальное заявление. Не принять они не имеют права. Можете отправить по почте заказным письмом.

18.05.2024, 16:20
Оценка автора вопроса:

Отправляла и через электронку и так. Первый раз сказали езжайте в Туркмении и привезите подтверждающие документы, но они у меня есть все но руках и даже справка что документы у них проходили в 2008г., но они ее почему-то откидывт с ссылаясь на то что этот специалист уже не работает. Сказали что зделают запрос, но на мое имя туда в Туркменистан а именно в Туркменобат(Чарджоу)запрос не приходит. Просила друзей каторые остались там узнать. Потом вообще ,как сказал их специалист что ей запретили делать запрос. Детей убрали сказали что у них подтверждения нет, что я их мама, а на что св. о рождении? Голова вообще кругом идет. Почему такое отношение не пойму.

18.05.2024, 16:28

Обратитесь в суд с иском после отказа вам в пенсии в 50 лет.

18.05.2024, 16:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за консультацию.

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034