Порядок общения с ребенком 5+ лет
Для определения порядка общения с ребёнком можно обратиться к юристу.
Согласно Семейному кодексу Российской Федерации, оба родителя имеют равные права и обязанности в отношении общих детей. Даже если супруги разведены или никогда официально не состояли в отношениях, отец сохраняет право видеться с ребёнком и участвовать в его воспитании и развитии.
Порядок общения между отцом и ребёнком может быть определён двумя способами:
1. По соглашению супругов. Документ оформляется письменно, нотариальное заверение не требуется, но необходимо учесть мнение ребёнка, если ему уже исполнилось 10 лет.
2. По решению суда. В этом случае заинтересованное лицо подаёт исковое заявление в суд по месту нахождения ответчика. Заявитель освобождается от уплаты государственной пошлины за подачу иска.
Решение суда обязательно для исполнения обеими сторонами. В случае нарушения требований суд может ограничить время встреч или полностью запретить общение.
Обращайтесь в суд с заявлением об изменении порядка общения с ребенком.
Это понятно, но есть опасения что могут не одобрить новый порядок общения и с сделать хуже старый
В тскпом случае обращайтесь в суд с иском об изменении порядка общения с ребёнком.
мало доказательной базы. как вот например доказать что мать настраивает ребенка против папы
Достаточно.
Необязательно говорить про то, что настраивает против вас.
Обратитесь в суд с иском