Должен ли был судья учитывать решение суда по графику общения на территории РФ при разрешении выезда ребенка на 3 года за границу
Нет, это отдельное решение. Судья рассмотрел иск в пределах предмета и заявленных требований. Если разрешил суд выезд, значит, были веские причины для этого. В таких случаях суд выносит решение в интересах ребенка, а не родителей.
Да, согласно п.2.ст.56 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд, рассматривая иск бывшей жены «о снятии ограничения на выезд ребенка в Румынию», должен был рассмотреть вопрос о приостановлении решения суда об общении брата со своим ребенком на территории Российской Федерации на период выезда ребенка за границу.
К сведению: "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 06.04.2024)
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.