Сколько времени займет получение справки о прохождении банкротства для пенсионера в МФЦ?
У меня такой вопрос, сколь по времени пристав будет готовить справку, подтверждающая, что исполнительный документ выдан более 1 года назад, требования по исполнительному документу не исполнены или исполнены частично.
Формы заявлений о выдаче справок мфц о прохождении банкротства пенсионеру
Лучший ответ
Здравствуйте
Ответ коллеги неверен
в силу ст. 9.1 ФЗ Об исполнительном производстве срок изготовления справки 10 рабочих дней
По заявлению должника-гражданина банк или иная кредитная организация, организация или иное лицо, выплачивающие должнику-гражданину заработную плату, пенсию, стипендию и (или) иные периодические платежи, подразделение судебных приставов, в котором ведется или прекращено исполнительное производство, в срок не позднее десяти рабочих дней со дня обращения должника-гражданина выдают ему справку, предоставление которой для целей внесудебного банкротства
Т.е. по факту будут делать 2 недели.
На практике так и происходит, мы уже не одну сотню справок получили в разных регионах.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
День должен готовить