Приватизировала квартиру в браке на себя, грядет раздел имущества после развода.
Юлия! Успокойтесь, приватизированная квартира, т.е. квартира , приобретенная по безвозмездной сделке, не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит. Если супруг отказался от приватизации, за ним сохраняется право пожизненного пользования квартирой, в том числе и при смене собственника.
Суд не будет ее делить, так как она не является общим имуществом и принадлежит только вам
Добрый день!
Приватизация является безвозмездной сделкой и приватизированная квартира делиться не будет, но если муж отказался от приватизации, то имеет право бессрочного пользования квартирой.