LSN Messenger
Можайск, 18.05.2024, 19:09

Как выйти через 80 ст ук рф по статья 30. часть 3 228-1 ч.4 п.г

Вопрос №23894376 из г. Москва
опубликован 18.05.2024, 19:09
Статья 30. часть 3 228-1 ч.4 п.г, хочу узнать порядок смягчения через 80 ст. ук рф, если срок 8 лет. Что даст эта статья, через какое время от срока можно ее применить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать ходатайство по ст.80 УК РФ возможно после отбытия не менее 2/3 срока наказания.

18.05.2024, 19:14
Оценка автора вопроса:

Что значит смягчение наказания? Штраф? Работы принудительные ? Или что ?зараанее Спасибо за ответ!

18.05.2024, 19:15

Исправительные, принудительные работы, ограничение свободы. Реальное лишение свободы по ст.80 на штраф не меняют.

18.05.2024, 19:28
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Особо тяжкое преступление, замена наказания на более мягкое возможна только по двум третям. Отбудет 5 лет и 4 месяца (с учётом СИЗО) и может подавать, например, на ПТР, в районный суд по месту расположения ИК. Такие дела.

18.05.2024, 19:44
Оценка автора вопроса: