Могу ли я заставить выселить сводную сестру из моего дома?
По изложенному нет, т.к. несовершеннолетняя дочь была зарегистрирована на законных основаниях и в силу своего возраста не может полноценно реализовывать свои жилищные права. Поэтому в иске будет отказано. Доводы о производном характере жилищных прав несовершеннолетнего по отношению к правам родителей (одного из них) значения в данном случае не имеют. Такие дела.
через суд только
Несовершеннолетнюю суд не выселит и не снимет с рег учёта.
1.Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ
2. Исходя из указанного вами - отсутствуют основания для удовлетворения иска.
Когда она достигнет 18 лет ,тогда шанс есть.
Нет, т.к. она имеет право на приватизацию жилья. Определяйте порядок оплаты за ЖКУ соглашением или через суд и с матери н/л вправе взыскать часть того, что она обязана платить.
Нет.
У нее такие же права на квартиру по договору социального найма