Пересек сплошную при обгоне, грозит ли лишение?

Случилось неприятное, пересек сплошную линию разметки и совершил обгон, остановили ДПС, вину признал, направили на административную комиссию ГИБДД, ранее за подобное нарушение не привлекался. Грозит ли мне лишение или могу отделаться штрафом? И как лучше прийти на административную комиссию, я говорю про выбор одежды, выбор слов в случае разговора с сотрудником ГИБДД.
Лучший ответ

Ситуация с наказанием регулируется Статьей 12.15 КоАП РФ. Вот что в ней говорится:

выезд на полосу встречного движения наказывается штрафом в размере 5000 рублей или лишением водительских прав на 4-6 месяцев;

Можете в повседневной одежде

Санкции вменяемой статьи посмотрите. Если нужна помощь как остаться с правами обратитесь к юристу