LSN Messenger
Екатеринбург, 19.05.2024, 01:23

Впд на ребёнка, где конкретика в законе?

Вопрос №23894883 из г. Екатеринбург
опубликован 19.05.2024, 01:23
Изучила закон от 2017 года, 815. Написано, что членам семьи военнослужащего предоставляется проезд на самолёте в отпуск. Но не указано конкретно, полагается самому военному (естественно), а также жене, и 1 ребёнку? Или только жене? Или 2 детям? До какого возраста? Разве жена имеет не бессрочный проезд по впд? А ребёнок является как раз членом семьи. Благодарю за грамотное и вежливые разъяснение:) В в/ч не вписали ребёнка в впд! Хотя в аэропорту сказали, если вписан был бы ребёнок, было бы бесплатно.
Лучший ответ
Рекомендуется

ВПД положено военнослужащему, проходящему военную службу в неблагоприятных климатических условиях и за границей и одному члену семьи.

20.05.2024, 06:53

Нет, у нас обычный климат, впд всегда было

20.05.2024, 09:37

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, курсанты военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования основного (летнего каникулярного) отпуска и обратно. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту за пределами территории Российской Федерации, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год к месту использования основного (летнего каникулярного) отпуска на территории Российской Федерации и обратно.

Члены семьи военнослужащего - гражданина, проходящего военную службу по контракту, указанные в абзацах 6 - 10 пункта 5 статьи 2, имеют право на основаниях, установленных для военнослужащих - граждан, на проезд на безвозмездной основе:

(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

от места жительства к месту военной службы военнослужащего в связи с его переводом на новое место военной службы;

один раз в год - к месту использования отпуска и обратно (один член семьи, за исключением члена семьи, относящегося к категории, указанной в абзаце девятом пункта 5 статьи 2 настоящего Федерального закона);

(в ред. Федерального закона от 08.11.2011 N 309-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

20.05.2024, 09:40

Военнослужащему, супруге и детям

19.05.2024, 02:24

А где написано что всем? Говорят в вчера что только 1 члены семьи..

19.05.2024, 08:11

Добрый день!

В соответствии с п .2 ст. 20 Федерального закона от 28 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих":

- Члены семьи военнослужащего - гражданина, проходящего военную службу по контракту, имеют право на основаниях, установленных для военнослужащих - граждан, на проезд на безвозмездной основе один раз в год - к месту использования отпуска и обратно (один член семьи[/u], за исключением члена семьи, относящегося к категории, указанной в абзаце девятом пункта 5 статьи 2 настоящего Федерального закона).

Согласно п. 5 ст. 2 К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:

супруга (супруг);

несовершеннолетние дети;

дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;[u] - это как раз исключение из приведенного выше пункта.

19.05.2024, 02:25

+ лица, находящиеся на иждивении военнослужащих(не являются исключением).

19.05.2024, 02:27

Полагается проезд всем членам семьи и самому в/сл.

19.05.2024, 02:49

Военнослужащему, супруге и детям☝️☝️

19.05.2024, 04:20