Менеджер ресторана хочет у строиться в аптеку.
Смотрите предусмотренные требования к персоналу и порядку выполнения им своих обязанностей:
руководителю аптечной организации и другим работникам (пп. "з", "к" п. 4 Положения о лицензировании фармацевтической деятельности, утв. Постановлением Правительства РФ от 31.03.2022 N 547 (далее - Положение о лицензировании фармацевтической деятельности), разд. III, IV Правил надлежащей аптечной практики, ст. 74 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации");
Добрый день. Вообще при такой формулировке должности как продавец - консультант, это допустимо. В его трудовом договоре будут указаны должностные обязанности и решение о приеие на работу будет принимать работодатель, если ему не важно, что это скажется на продажах и репутации его аптеки, то почему нет.
Консультант может только консультировать. Отпускать товар не может.
😎😎