LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 19.05.2024, 12:43

Какая разница между предоплатой и 100% оплатой тура через турфирму?

Вопрос №23895589 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.05.2024, 12:43
☀️Пытаюсь забронировать номер санатории с 1 июль через турфирму. Турфирма прислала счёт на оплату брони. Смущает, что в счёте указана Предоплата, а сумма, которую надо оплатить-100% оплата стоимости путёвки. Законно ли это? Если указано слово Предоплата, есть ли риск, что турфирма может потом ещё заявить-доплатить
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Предоплата означает, что Вы сначала оплачиваете услуги, а потом их получаете. Согласно требованиям Закона о защите прав исполнитель обязан предоставить полную информацию о стоимости услуги, в дальнейшем без согласия потребителя цена не может быть изменена.

С уважением.

19.05.2024, 12:57
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Может.

19.05.2024, 12:44
Оценка автора вопроса:

Тогда мне лучше, для подстраховки, требовать у турфирмы заменить слово Предоплата на Оплату? Или всё-таки, если звучит слово Предоплата брони, имею право оплатить только определенную часть суммы?

19.05.2024, 12:47

У вас должен быть договор с фирмой, смотрите его положения. Там есть положения и по оплате и по брони.

19.05.2024, 12:48

Может

19.05.2024, 13:10

Здравствуйте

19.05.2024, 13:11

Требуйте изменить формулировку

19.05.2024, 13:18
Оценка автора вопроса:

Договор внимательно изучите

Там будет все видно

19.05.2024, 13:38
Оценка автора вопроса: