Пострадал из за организации. Мучения получал от врачей. Кто виноват?
ПО ГК РФ Статья 1101. Способ и размер компенсации морального вреда
Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.
Это не бредово, последствия в виде попадания в больницу была по вине организации. А потому индивидуальные особенности должны учитываться.
Он вправе указывать, что с детства боится и т.д.
Простая логика.
Если бы организация не оставила работника в опасности - он не попал бы в больницу. Следовательно - не испытывал бы физической боли от процедур.
Вина организации налицо.
Хотя, в суде побороться можно, поставив вопрос о правомерности такого лечения.
Здравствуйте, Андрей!
Если работник попал в больницу в результате нарушения его трудовых прав, то требования правомерными и работника основаны на ст 267 ТК РФ.
Здравствуйте. Если честно, то не совсем понятно. Очень хотелось бы понять
Можете указать о страданиях, что бы моральный вред аргументировать