LSN Messenger
Владивосток, 19.05.2024, 13:23

Какие правовые последствия могут быть, если разговор о любви в интернете включает лиц младше 18 лет?

Вопрос №23895661 из г. Владивосток
опубликован 19.05.2024, 13:23
Если был разговор в интернете о любви и ласке с лицом достигшим 16-ти летнего возраста, с лицом старше 18 лет, это может чем то грозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это может грозит уголовным делом за совершение развратных действий.

19.05.2024, 13:44

но, в соответствии с Российским законодательством возраст половой свободы начинается не с 18 лет, а после 16-ти лет. Хотя многие уверены, что «можно» только после совершеннолетия. С 16 лет человек имеет право вступать в интимную близость с кем угодно.

19.05.2024, 13:55

Если было применено насилие или угроза его применения , то возможно уголовное дело. Не случайно я написал, что "может" грозить уголовным делом, а не "грозит" уголовным делом. Так что не все так просто.

19.05.2024, 14:01

Не было

19.05.2024, 16:19

Ясно, вы просто мягкий знак не посиавили

19.05.2024, 16:20

Поставили *

19.05.2024, 16:20

клавиатура барахлит

19.05.2024, 16:23

Здравствуйте

Никаких последствий

19.05.2024, 13:31

Нет.

19.05.2024, 13:38