LSN Messenger
Йошкар-Ола, 19.05.2024, 14:32

Хранение дела по статья 158 часть 1 ук рф

Вопрос №23895839 из г. Чебоксары
опубликован 19.05.2024, 14:32
Сколько лет хранятся уголовные дела по ч.1 ст 158 УК РФ в архиве суда (дело закончено за примерением сторон) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это преступление небольшой тяжести, срок хранения дела в архиве - 5 лет с момента вступления в силу постановления о прекращении дела за примирением сторон (пункты 2.9 и 188 Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения (утв. приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 9 июня 2011 г. № 112). Такие дела.

19.05.2024, 14:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное за ответ. То есть материалы дела (определение суда в 2005 году) получить уже никак не удастся?

19.05.2024, 14:55

Попробуйте. Кто знает, мало ли в архиве завалялось и найдётся.

За попытку Вас бить никто не будет, не найдут - так не найдут.

19.05.2024, 15:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Копии приговоров хранятся постойнно , а само дело небольшой тяжести , лет 5, если я не ошибаюсь.

19.05.2024, 14:39

Уголовное дело хранится в архиве в течении всего срока давности привлечения к уголовной ответственности, а этот срок зависит от максимального наказания по данной части ст. 158 УК РФ.

19.05.2024, 14:42

Скажите пожалуйста а если по определению суда было примерение с потерпевший, материалы дела 2005 года можно запросить?

19.05.2024, 14:44