LSN Messenger
Санкт-Петербург, 19.05.2024, 14:54

Долги по ИП ФССП

Вопрос №23895854 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.05.2024, 14:54
Я должник. Пристав требует чтоб я устроился на работу. Какая форма оформления кроме как по трудовой книжке устроит их? Чтоб моё трудоустройство считалось официальным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис, здравствуйте!

Трудоустройство - это возникновение трудовых отношений между работодателем и Вами (работником). Доказательством наличия таких отношений выступает трудовой договор, приказ о приеме на работу, запись в трудовой книжке.

Другое дело, что возможно приставу необходимо, чтобы Вы показали доход. В этом случае подтверждающие документы могуть быть другими.

19.05.2024, 16:15

Конечно приставу нужно чтоб я показал доход и стабильный

19.05.2024, 21:51

Тогда обратите внимание, что доход у гражданина может быть связан как с наличием у гражданина трудовых отношений, так и с занятием гражданином предпринимательской деятельности, со сдачей имущества в аренду и т.д.

20.05.2024, 14:14

Не первый ответ , а я так и не знаю как трудоустраиваться, чтобы приставов это устраивало.

20.05.2024, 14:30

никакая инам, так как трудоустройство возможно только путем заключения трудового договора, все остальное это не трудоустройство

19.05.2024, 14:55

ГПХ будет считаться как официальное трудоустройство?

19.05.2024, 15:08

Здравствуйте

Можете самозанятым стать.

19.05.2024, 14:55