Влияние судимости жениха на карьеру, визу, ребёнка и тд.

Прошу уточнить последствия официального брака с судимым. Отбывал наказание по ст 105 ч Л, сейчас под надзором отмечается. Ожидаем ребёнка, я не могу решиться расписаться. Думала просто фамилию поменять, чтоб у всех одинаковой была и как мать - одиночка оформиться, по факту проживая с отцом ребёнка. Но вроде как и нормальной семьи хочется официально. Работаю в частной компании федерального уровня, но переживаю, что если решу сменить работу, то возникнут проблемы, несмотря на стаж и опыт. Также переживаю, что будут проблемы с получением загранпаспорта и визой Утд, которая даёт право транзита в Калининград из России и обратно. Непонятно что будет с банками и их отношениям ко мне, возможности взять ипотеку или кредит. Естественно, непонятно, как судимость отца по данной статье отразится на ребенке, его учёбе, карьере и визах. Если таки оформить брак, но взять с мужем вообще другую фамилию, это как-то облегчит ситуацию? Вроде как после окончания надзора судимость аннулируется, или она все равно будет видна всем, независимо от давности и тд?
Лучший ответ

Судимость все равно будет влиять. Может не официально. но при желании все все узнают. С точки зрения закона судимость погашается со временем. Однако на практике остается на всю жизнь.

Здравствуйте, Евгения Юрьевна!

Вы сами ответили на свои вопросы.

Смена фамилии ничего не даст. Просчитать все неприятности и проблемы , которые могут возникнуть , -невозможно. Поэтому сами решение принимайте.

По закону судимость отца/мужа не влияет на судьбу его семьи. На практике вполне может влиять.

Брак с осужденным может внегласно повлиять на работника сотрудника МВД. То о чем вы переживаете по поводу банков, визы и т.д. После отбывания наказания судимость будет погашена через 15 лет и об этом информация всегда будет отражена в ИЦ МВД.

___

Можете не оформлять брак , если есть повод для переживаний.Но по большому счету , если вы не сотрудник МВД, то ваш брак не может повлиять на карьеру либо выезд , либо на оформление загранпаспорта

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034