Купила автомобиль, бывший гражданский муж забрал ее

Познакомились с мужчиной. Жить толком не жили-планировали, так как забеременела. Приезжал, одну неделю жили, ссорились, расходились. Всегда из-за измен. Сам изменял и меня в этом винил. Беременность проходила трудно, ставили капельницы, ходила платно к врачам, уколы, витамины. На это отец ребенка пересылал деньги. Потом я купила автомобиль. Деньги были с продажи комнаты и декретные. Попросила отца ребенка мне помочь с выбором. И как только купила автомобиль, он попросил его на время. Потом я родила, мы мирились, ссорились. Но таки и не жили вместе. Он уезжал в командировки, приезжал, просил машину, уезжал. И вот так год ездит. Даже не приехал, чтоб я продлила страховку на машину. Он вообще перестал выходить на связь. И все из-за того, что я подала на алименты. Я подала в розыск машину. Его опросили, он сказал, что мы жили вместе и машина и его и что он в нее вложился. И не отдает. Знаю надо подавать в суд исковое заявление, чтоб машину в принудительном порядке вернули мне. Но не знаю форму заявления и прописать какие законы.
Лучший ответ

Иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Ссылка на статьи 301, 1103 ГК.

Здравствуйте

Истребуйте свое имущество из незаконного владения.

Можете обратиться к любому юристу на сайте, заявление составят индивидуально.

Если потребуется помощь в составлении иска, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Расходы также сможете взыскать с ответчика.

можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

Вы и ваш представитель (адвокат, юрист с этого сайта или иной) вправе подать в районный суд иск к ответчику - сожителю (гражданскому мужу) об истребовании имущества -автомобиля из незаконного владения по ст.301 ГК РФ.

Ваши расходы на оплату услуг представителя суд взыщет в вашу пользу с ответчика.

Образцы исков есть в любом суде на стене при входе в суд, а также в интернете.

Пишите жалобы на сотрудников полиции потому что все его объяснения о том что я вложил деньги в машину и так далее никакого правового значения не имеют, если автомобиль оформлен на вас.

Снимайте автомобиль с рег учёта потом заберёте её на штрафплощадке

Здравствуйте! Да, нужно подавать иск, со ссылкой на статью 301 ГК РФ

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ

С уважением, Дарья Алексеевна