Могут ли дети наследников заходить в дом после смерти отца и что имеют право делать с имуществом?

Умер отец, мы дети-наследники, не прописаны, прописана жена, она тоже является наследницей. Дом достался жене (3-й брак) и отцу по наследству от матери (отца). Имеют ли право дети заходить в дом? Могут ли дети сделать опись имущества и как? Если отец (собственник) умер какие права имеют дети? Какие права в данном случае у жены?
Лучший ответ

Дети имеют право заходить в дом. Согласно ст 1152 гк РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Дети имеют права входить и делать опись с нотариусом

Да, дети могут зайти в дом, так как фактически приняли наследство.