LSN Messenger
Краснодар, 20.05.2024, 00:57

Проживание с детьми

Вопрос №23896914 из г. Краснодар
опубликован 20.05.2024, 00:57
Квартира поделена на 4 части, по 1/4 у каждого из детей их двое и 1/4 моя и супруги. Я отдал ей свою долю по брачному договору. На данный момент идет бракоразводный процесс. Могу ли я проживать в данной квартире со своими детьми которые являются там собственниками долей и зарегистрированы (прописаны). Я там не прописан
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Право проживания детей и их право собственности, не даёт такого же права их родителям.

20.05.2024, 09:23

Если вы в квартире не прописаны, то и проживать там соответственно вы не вправе. Тот фактчто собственниками долей являются дети не влияет на возможность вашего проживания. Если дети останубтся без опеки матери, только тогда вы сможете въехать на их жилплощадь.

20.05.2024, 01:05

Покупку этой квартиры совершал я ( да в браке, но моя бывшая никогда не работала (15лет) и всегда жила за мой счет), и делил её на доли, в итоге вообще отдал по брачному договору свою долю ей. Разве у меня не сохраняется право проживать, даже если семейные отношения с собственником прекращаются или если человек временно выезжает пожить в другое место. Там же мои родные дети и место жительства детей еще не определено?

20.05.2024, 06:58

Максим , а зачем вы доли выделили равные? вы ведь не обязаны были это делать, ну и еще есть вариант- расторгайтье брачный договор,если основания есть.

20.05.2024, 07:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться