LSN Messenger
Астрахань, 20.05.2024, 07:56

Нет ответа от судебных приставов

Вопрос №23897212 из г. Астрахань
опубликован 20.05.2024, 07:56
В январе получила исполнительный лист и отправила его на Брусилова 27 НАО Первое клиентское бюро. Пристава получили лист но до настоящего времени нет исполнительного производства. Телефоны 84956657052 и 84956657284 просто не поднимают. Сама живу в Астрахани и придти на прием нет возможности, хотела получить копию исполнительного листа, но попала в замкнутый круг, нужен ответ что нет исполнительного производства от тех самых приставов что трубку не бурут.. Что делать и как поступить правильно? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья с сайта ФССП - подайте жалобу старшему приставу отдела, региона. Также, можете направить жалобы заказным письмом. Потом, после ответа, если не измениться, жалобы с приложенным ответом выше.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

20.05.2024, 08:02
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Наталья, направляйте письменный запрос в ФССП Почтой России. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

20.05.2024, 08:00

Подавайте жалобу приставу

20.05.2024, 08:03

Рада бы но незнаю кто из приставов ведет и все жалобы принимаются по номеру исполнительного приозводства ,а его нет

20.05.2024, 08:04

Направьте обращение через сайт фссп.

20.05.2024, 08:09

Для обращения через сайт нужен номер исполнительного производства, без него жалобы не принимаются.Номера нет. По номеру исполнительного листа пишит что производства нет.

20.05.2024, 08:11

Вы неправы, все обращения, в том числе направленные через сайт фссп подлежат регистрации и рассмотрению.

20.05.2024, 08:15

Через госуслуги принимается только по исполнительному производству. нет номера... Пишет для подачи жалобы нужен номер.. И ни как его не обойти. )))

20.05.2024, 08:23

Я вам пишу не про госуслуги, а про сайт фссп, раздел обращение граждан. Розницу видите.

20.05.2024, 08:50

Направьте жалобу в порядке подчиненности в ФССП, в прокуратуру о нарушении сроков. Пристав в течении 3х дней после получения в производство исп.листа должен принять решение (возбудить, отказать, перенаправить) и не позднее дня направить взыскателю постановление

20.05.2024, 08:31

Добрый день!

Нужно направить повторный запрос приставам (в порядке ст. 64.1 ФЗ "Об исполнительном производстве") заказным письмом с описью вложения почтой России.

Должны предоставить Вам ответ в течении 10 рабочих дней.

Если проигнорят, то с жалобой начальнику отдела, а также в прокуратуру.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

20.05.2024, 08:49

Здравствуйте.

Если вы направили не заказным с описью вложения, то приставы скорей всего ваш испол лист "потеряли", и суд вам не выдаст новый, тк нет доказательств что вы потеряли старый. Замкнутый круг.

Хорошо помогает в таких случаях административный иск в суд на бездействие приставов.

Жалобу конечно нужно подать - в порядке подчиненности и в прокуратуру через сайт ФССП и сайт прокуратуры.

20.05.2024, 09:50