Нет ответа от судебных приставов
Наталья с сайта ФССП - подайте жалобу старшему приставу отдела, региона. Также, можете направить жалобы заказным письмом. Потом, после ответа, если не измениться, жалобы с приложенным ответом выше.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Наталья, направляйте письменный запрос в ФССП Почтой России. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Подавайте жалобу приставу
Рада бы но незнаю кто из приставов ведет и все жалобы принимаются по номеру исполнительного приозводства ,а его нет
Направьте обращение через сайт фссп.
Для обращения через сайт нужен номер исполнительного производства, без него жалобы не принимаются.Номера нет. По номеру исполнительного листа пишит что производства нет.
Вы неправы, все обращения, в том числе направленные через сайт фссп подлежат регистрации и рассмотрению.
Через госуслуги принимается только по исполнительному производству. нет номера... Пишет для подачи жалобы нужен номер.. И ни как его не обойти. )))
Я вам пишу не про госуслуги, а про сайт фссп, раздел обращение граждан. Розницу видите.
Направьте жалобу в порядке подчиненности в ФССП, в прокуратуру о нарушении сроков. Пристав в течении 3х дней после получения в производство исп.листа должен принять решение (возбудить, отказать, перенаправить) и не позднее дня направить взыскателю постановление
Добрый день!
Нужно направить повторный запрос приставам (в порядке ст. 64.1 ФЗ "Об исполнительном производстве") заказным письмом с описью вложения почтой России.
Должны предоставить Вам ответ в течении 10 рабочих дней.
Если проигнорят, то с жалобой начальнику отдела, а также в прокуратуру.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте.
Если вы направили не заказным с описью вложения, то приставы скорей всего ваш испол лист "потеряли", и суд вам не выдаст новый, тк нет доказательств что вы потеряли старый. Замкнутый круг.
Хорошо помогает в таких случаях административный иск в суд на бездействие приставов.
Жалобу конечно нужно подать - в порядке подчиненности и в прокуратуру через сайт ФССП и сайт прокуратуры.