LSN Messenger
Улан-Удэ, 20.05.2024, 09:00

Изменение подростка сожителем

Вопрос №23897302 из г. Улан-Удэ
опубликован 20.05.2024, 09:00
Мой сожитель нанёс побои моему несовершеннолетнему сыну подростку. Я вызвала полицию и написала заявление. Что будет сожителю и какие нас с ребёнком ожидают последствия. Можно ли забрать заявление? Было несколько дней назад
Лучший ответ
Рекомендуется

Забрать заявление нельзя. Но вот когда Вас будет опрашивать сотрудник полиции, тут надо подумать, какие объяснения лучше предоставить. Что будет сожителю? Если это именно побои, а не что либо более серьезное (например, легкий вред здоровью), то будет либо административка, либо уголовка (статья 116 УК). Уголовка будет, если побои нанесены из хулиганских побуждений. Поэтому в своих объяснениях скажете, что побои нанеслись, как бы это сказать, в целях воспитания. Будет ему административка; может, это его научит сдержанности.

20.05.2024, 09:09
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Заявление отозвать уже не сможете, его привлекут либо к административной или уголовной ответственности

20.05.2024, 09:02
Оценка автора вопроса:

1. Сожителя могут посадить (зависит от последствий), у Вас - забрать ребенка и ограничить в правах.

2. Заявление регистрируется и назад не отдается.

Можете заказать детальный анализ ситуации в личном чате выбранному юристу.

20.05.2024, 09:03

Можно пожалуйста детальный анализ ситуации

20.05.2024, 16:04

Да, конечно, Инесса. Услуга заказывается в личном чате выбранного юриста, либо по тем реквизитам, что указываются юристом в подписи к ответу.

21.05.2024, 05:09
Оценка автора вопроса:

Заявление регистрируется и назад не отдается. В данном случае нужен детали анализ ситуации вы можете обратиться к любому юристу на сайте brition сообщения

20.05.2024, 09:07
Оценка автора вопроса:

Инесса, отозвать заявление уже не получится, сожитель будет привлечен к административной, или к уголовной ответственности.

20.05.2024, 09:09
Оценка автора вопроса:

Уважаемая Инесса! В данной ситуации заявление отозвать невозможно! В зависимости от тяжести нанесенных побоев будет привлечение к административной или к уголовной ответственности. В случае возбуждения уголовного дела и заглаживания вины подсудимым, возможно будет в суде примириться.

20.05.2024, 09:19
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Нет, заявление уже написано и должны провести проверку. Если легкий вред здоровью, то действия сожителя квалифицируют по статье 6.1.1 КоАП РФ

20.05.2024, 10:11
Оценка автора вопроса: