Изменение подростка сожителем

Мой сожитель нанёс побои моему несовершеннолетнему сыну подростку. Я вызвала полицию и написала заявление. Что будет сожителю и какие нас с ребёнком ожидают последствия. Можно ли забрать заявление? Было несколько дней назад
Лучший ответ

Забрать заявление нельзя. Но вот когда Вас будет опрашивать сотрудник полиции, тут надо подумать, какие объяснения лучше предоставить. Что будет сожителю? Если это именно побои, а не что либо более серьезное (например, легкий вред здоровью), то будет либо административка, либо уголовка (статья 116 УК). Уголовка будет, если побои нанесены из хулиганских побуждений. Поэтому в своих объяснениях скажете, что побои нанеслись, как бы это сказать, в целях воспитания. Будет ему административка; может, это его научит сдержанности.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Заявление отозвать уже не сможете, его привлекут либо к административной или уголовной ответственности

1. Сожителя могут посадить (зависит от последствий), у Вас - забрать ребенка и ограничить в правах.

2. Заявление регистрируется и назад не отдается.

Можете заказать детальный анализ ситуации в личном чате выбранному юристу.

Можно пожалуйста детальный анализ ситуации

Да, конечно, Инесса. Услуга заказывается в личном чате выбранного юриста, либо по тем реквизитам, что указываются юристом в подписи к ответу.

Заявление регистрируется и назад не отдается. В данном случае нужен детали анализ ситуации вы можете обратиться к любому юристу на сайте brition сообщения

Инесса, отозвать заявление уже не получится, сожитель будет привлечен к административной, или к уголовной ответственности.

Уважаемая Инесса! В данной ситуации заявление отозвать невозможно! В зависимости от тяжести нанесенных побоев будет привлечение к административной или к уголовной ответственности. В случае возбуждения уголовного дела и заглаживания вины подсудимым, возможно будет в суде примириться.

Здравствуйте. Нет, заявление уже написано и должны провести проверку. Если легкий вред здоровью, то действия сожителя квалифицируют по статье 6.1.1 КоАП РФ