Приставы нарушают, как их наказать
Написали ходатайство, о переносе ИП по месту жительства должника по алиментам, его вызвали приставы в другом городе. Он дал объявление, что проживает тут, менять место жительства не собирается, место работы указал. Но пристав его проигнорировал. Сказали, жди,они передадут нам ИП и мы тебя вызовем. Ждём уже пятый месяц и тут прилетает, что и в розыск его подали, и все арестовали, в общем все поделали прежние приставы. ИП не передали. Ходатайство отправляли ценным письмом Что делать?
Лучший ответ
Пишите жалобу в Прокуратуру, будет проведена проверка по данному факту. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Благодарю. А какие статьи,может есть образец заявления? А в прокуратуру в их городе?
Добрый день, жалобы - в прокуратуру, старшему приставу, и иск в суд в последующем!
МОжно подать жалобу старшему судебному-приставу исполнителю.