Разделение СНТ на два.
Добрый день
Вы можете повлиять ,но для этого вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд и оспаривать решение приятое собранием ,ссылаясь на нарушение норм ФЗ-217 ,ГК РФ ,Земельного кодекса РФ и т.д.
Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.
Здравствуйте, Татьяна!
Решение общего собрания членов товарищества о реорганизации СНТ (в том числе о выделении) принимается квалифицированным большинством не менее двух третей голосов от общего числа присутствующих на общем собрании членов товарищества.