Как уволиться директору и учредителю ООО в одном лице
Надо издать приказ об увольнении себя как директора
Потом внести запись в труд.книжку
Далее выплаты и прочее.
В день после увольнения можете устраиваться на другую работу
Здравствуйте, оформите увольнение руководителя (генерального директора) в связи с ликвидацией организации так же, как и увольнение обычного работника. В частности, уведомьте его об увольнении не менее чем за два месяца до увольнения, издайте приказ, внесите запись в трудовую книжку (в случае ее ведения) и в сведения о трудовой деятельности. Выплатите руководителю выходное пособие и средний месячный заработок на период трудоустройства.
Закрыть деятельность через заявление в МФЦ.
Для увольнения с себя должности директора ООО вам необходимо принять решение об увольнении на общем собрании участников (учредителей) ООО. После этого необходимо внести изменения в учредительные документы и внести запись о вашем увольнении в ЕГРЮЛ.
По закону вы сможете приступить к новой трудовой деятельности сразу после увольнения с должности директора ООО. Не нужно ждать окончания процедуры ликвидации ООО, если вы уже вышли из состава учредителей и руководства компании.
Однако, если у вас возникнут какие-либо юридические споры или претензии со стороны ООО или его участников после вашего увольнения, то рекомендуется решить их до начала новой трудовой деятельности, чтобы избежать возможных конфликтов в будущем.
Спасибо за ответ, а что подразумевается под словами юридические споры либо претензии со стороны ООО? Напомню что являюсь единственным учредителем ООО и директором в одном лице