Постановка на очередь в детский сад
На основании Приказа Минобрнауки №293 и закона РФ «Об образовании» №273 все дошкольные учреждения с 01.08.2006 года ввели требование наличия регистрации в районе расположения учреждения для первоочередного зачисления в него. Это означает, что дети, зарегистрированные по месту жительства на этой территории должны обеспечиваться местами в первую очередь. При этом не имеет значения, постоянная или временная регистрация у ребёнка. Любой документ о прописке в данном районе даёт ему право попасть в список «А», а значит, быть зачисленным в сад в первую очередь.
Отсутствие регистрации на прикреплённой к детскому саду территории вовсе не означает, что принимают в него только детей с документом. Если семья проживает рядом с ДУ, но не имеет регистрации, записаться в сад можно, при наличии в нём свободных мест.
Да
Добрый день! Можно временную регистрацию, либо документы, подтверждающие проживание, например договор найма, безвозмездного пользования и т.п.
С Уважением!
Добрый день.
Регистрация нужна для зачисления. Если ее нет, то по факту при наличии мест, если есть недобор в группе.
Ирина, регистрация для постановки на очередь в Доу обязательна.
Ирина, нужна регистрация для постановки на очередь и зачисления в ДОУ