Приставы видит на депозите деньги алименты. Он имеет право и полномочия их отправить как их видит?

Лучший ответ

Доброго времени суток, если денежные средства по вашему исполнительному производству поступили на депозитный счет службы судебных приставов, пристав обязан вынести постановление о перечислении денежных средств взыскателю. Данное постановление пристава действительно исполняется через казначейство и денежные средства поступают на счет взыскателя в течение 3 банковских дней.

Такова процедура, приставы не могут самостоятельно распоряжаться денежными средствами находящимися на депозитном счете так как служба судебных приставов является бюджетным учреждением.

То есть не через 3 дня, а в течении?

Приставы пришли алименты на содержание моего ребёнка от бывшего. Пристав говорит пришли алименты, но перечислить их может мне только в течение 3 дней. Т.к. деньги идут через казначейства. Хотя деньги уже шли через казначейство от плательщика к приставам

Правда ли это, что Пристав не может их мне перечислить? Хоть они уже у него на счёте?

Если открыто исполнительное производство, то судебный пристав должен обеспечить поступление алиментов в полном объёме.

Чтобы избежать ареста денежных средств, выделенных на содержание ребёнка, важно открыть в банке отдельный счёт, на который будут поступать алименты. При этом в назначении платежа необходимо указать «алименты».

В течение пяти дней после поступления денег на депозит отдела судебных приставов пристав перечислит их взыскателю.

имеет