Краснодар, 20.05.2024, 20:09

Можно ли отменить судебный приказ? Как это сделать?

Вопрос №23899146 из г. Краснодар
опубликован 20.05.2024, 20:09
Скажите пожалуйста как отменить судебный приказ и можно ли это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В приказном производстве все достаточно просто. В течение 10 дней(НЕ позже) от даты получения прказа НУЖНО направить в этот же суд Возражения на него (выразить,например, несогласие с суммой взыскания - и этого достаточно). Особых требований к мотивировке НЕТ. Ст.ст.128, 129 ГПК РФ. В интернете ОЧЕНЬ много шаблонов.

20.05.2024, 20:14
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нужно написать на него возражение и его отменят.

С уважением.

20.05.2024, 20:10

А как его написать

20.05.2024, 20:13

Пишите в произвольной форме.

Дополнил ответ в личном сообщении - прочитайте (правый верхний угол этой страницы).

20.05.2024, 22:52

Срочно подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

20.05.2024, 20:10

Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

20.05.2024, 20:11

Напишите возражение и отправьте в 10 дневный срок.

20.05.2024, 20:11

Подайте в мировой суд заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения.

Если сомневаетесь в своих силах, лучше обратитесь за помощью к любому юристу на сайте.

20.05.2024, 20:12

Скажите пожалуйста как его написать

20.05.2024, 20:14

Можно отменить, нужно срочно направить в суд заявление.

20.05.2024, 20:23

Здравствуйте, Вам необходимо письменно подготовить возражение на отмену и направить в суд.

20.05.2024, 20:37

Отменяйте приказ в порядке ст. 129 ГПК РФ.

20.05.2024, 20:40

Добрый вечер.

Необходимо составить возражение на приказ и направить его в суд в течение 10 дней со дня его получения.

Если самостоятельно составить возражение на приказ не сможете - обращайтесь.

20.05.2024, 22:52